Языковая реформа

СЗК, Единство/Латгальская партия и Нацблок почти утвердили языковую реформу (видео) 18 11.03.2018

В минувший четверг депутаты Сейма во втором чтении приняли законопроект об изменениях в законе «Об образовании», предполагающие постепенный перевод образования на латышский язык.

Латвия: Языковой реформе международная оценка не важна 23.02.2018

Парламент в 1-ом чтении утвердил перевод школ нацменьшинств на государственный язык обучения. В свою очередь оппозиция потребовала провести международную экспертизу двух законопроектов. Которые для реформы подготовило министерство образования.

В Киеве прекратили голодовку из-за русского языка 1 18.07.2012

Противники языковой реформы, которые в начале июля начали голодовку возле "Украинского дома" в центре Киева, заявили о прекращении этой акции, сообщает НБН. По информации агентства, "официальное заявление голодающих" зачитала одна из участниц мероприятия Оксана Неживенко.

"Единство" вынуждено пойти на уступки Дзинтарсу и Ко 23 02.07.2012

Цена уступок - отказ от реституции еврейской собственности и языковая реформа в детских садах нацменьшинств!

Берзиньш затеял новую языковую реформу 1 26.01.2009

В понедельник комитет правительства рассмотрит предложения министерства юстиции об оптимизации Центра государственного языка и Управления натурализации. Таким образом, по мнению главы ведомаства Гайдиса Берзиньша проверка ззнания госязыка станет эффективнее, передает портал Mixnews.

SPASIBO реформе 08.09.2004

"Вести Сегодня" побывала на билингвальном уроке в 10–м классе. Мы решили посмотреть, как протекает маразматический эксперимент великих латвийских комбинаторов от образования.